Программа Большой книжной ярмарки
Пермь, 30 мая – 1 июня 2013 года
30 мая (четверг) |
|
13.00 – 14.00 Павильон 1 |
Официальное открытие Большой книжной ярмарки |
13.30 - 14.30 Конференц–зал 1, павильон 1 |
Творческая встреча Кудрявцева Лидия Степановна, заслуженный работник культуры РФ, член Союза художников Москвы, филолог, художественный критик Презентация книги «Г.Х. Андерсен и русские иллюстраторы» |
14.30 - 15.30 Презентационная площадка, Павильон 1 |
«Большое чтение: книги, соединяющие страны» Презентация издательских проектов Центра книги «Рудомино» Ведущий: Чередов Григорий Сергеевич, заведующий Издательским отделом Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино |
16.00 – 17.00 Презентационная площадка, павильон 1 |
Творческая встреча Королев Анатолий Васильевич, писатель, доцент кафедры литературного мастерства Литературного института им. Горького (г. Москва) Презентация книги «Влюбленный бес. История первого русского плагиата» |
17.30 – 18.30 Презентационная площадка, павильон 1 |
Творческая встреча Битов Андрей Георгиевич, писатель |
31 мая (пятница) |
|
12.00 - 14.00 Презентационная площадка, павильон 1 |
Презентация пермских издательских проектов
Издательство «Сенатор» г.Пермь |
12.00 – 13.30 Конференц–зал 1, павильон 1 |
Круглый стол «Пермские писатели в современной русской литературе» |
12.00 – 14.00 Конференц-холл, павильон 2 |
Программа международной интернет-конференции Заключительное пленарное заседание Ведущие: Климов Андрей Аркадьевич, координатор Евразийского диалога, заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации России, Фоменко Александр Владимирович, член правления Союза писателей России |
14.00-15.30 Ресторан «Биг Бен» |
Обед для участников международной интернет- конференции и Форума |
14.00 - 15.00 Конференц–зал 1, павильон 1 |
Мастер-класс «Ошибки начинающих литераторов и проблемы становления имиджа» Ведущий: Королев Анатолий Васильевич, писатель, доцент кафедры литературного мастерства Литературного института им. Горького ( г. Москва) |
15.00 - 15.30 Презентационная площадка, павильон 1 |
Творческая встреча Климов Андрей Аркадьевич, член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, писатель, член Союза писателей России Презентация книги «Воспоминание о юморе» |
16.00 – 17.00 Презентационная площадка, павильон 1 |
Творческая встреча Юзефович Леонид Абрамович, писатель |
17.30 – 18.30 Презентационная площадка, павильон 1 |
Творческая встреча Бердичевская Анна Львовна, писатель, главный редактор издательства «ArsisBooks» |
1 июня (суббота) День детской и юношеской книги |
|
12.00-14.00 Конференц–зал 2, павильон 1 |
Мастер-класс «Русский фольклор Пермского края. Опыт записи и ретрансляции» |
13.00 - 15.00 Стенд издательства«ЖУК», павильон 1 |
Презентация литературно-издательского проекта для семейного чтения |
13.00 - 14.00 Презентационная площадка, павильон 1 |
Творческая встреча Князева Людмила Юрьевна, композитор, писатель. Презентация сборника для детских театральных коллективов «Импровизируем в игре, поём, ставим спектакль» |
14.00 – 15.00 Конференц–зал 2, павильон 1 |
Презентация книг «Исторические знания народов Урала», «Род Шуваловых» (из серии книг «У истоков Уральского предпринимательства») Чагин Георгий Николаевич, профессор, заведующий кафедрой древней и новой истории России Пермского государственного национального исследовательского университета |
14.00 – 15.00 Презентационная площадка, павильон 1 |
Творческая встреча Винниченко Владимир Васильевич, писатель Презентация книги стихов для детей и семейного чтения «Мудрая корова и звери не в вольере» |
14.00 – 15.00 Конференц–зал 1, павильон 1 |
Творческая встреча Грантс Янис Ильмарович, детский писатель |
15.30 - 17.30 Конференц–зал 2, павильон 1 |
Литературный фестиваль «Биармия» Поэтические чтения |
15.00 - 16.00 Презентационная площадка, павильон 1 |
Подведение итогов конкурса эссе к 290-летию Перми «Европа начинается в Перми» |
16.00 - 17.00 Павильон 1 |
Подведение итогов конкурса Издательских проектов. Официальное закрытие Большой книжной ярмарки |